Меню Поиск

Закрыть

Новая сеть гибких офисных пространств откроется в Москве в мае

15.04.2021 18:23

Новая сеть гибких офисных пространств откроется в Москве в мае

Теги: Москва-Сити , Офис

В столичном бизнес-центре «Фили Град» в мае 2021 года появится первая площадка сети гибких офисных пространств F2. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании OfficeFlex.

«В Москве появится новая сеть гибких офисных пространств F2. Первая площадка проекта будет готова принимать арендаторов уже в мае 2021 года. Офисные помещения общей площадью 4,5 тыс. кв. м расположатся в «Москва-Сити» и бизнес-центре «Фили Град». Общий объем инвестиций в запуск проекта составит около 300 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая сеть совместит в себе несколько форматов: built-to-suit, классический коворкинг и сервисные офисы. Так, в F2 будет доступна розничная аренда мест в open-space и почасовая бронь переговорных комнат, аренда мини-офисов для небольших команд, а также аренда офисных блоков с готовой отделкой или кастомизацией пространства под клиента.

Кроме того, помещения в F2 спроектированы с учетом постковидных тенденций: общие зоны будут распределены по площадке, в том числе часть из них будет располагаться внутри офисных блоков, чтобы избежать большого скопления людей. Также предполагается более свободная рассадка сотрудников с соблюдением социальной дистанции. В гибридном пространстве часть офисных блоков будет отстроена полностью, а часть помещений останется в формате open-space с возможностью последующего переформатирования под запрос клиента.

Отмечается, что арендаторам будет доступна автоматизированная система управления гибкими офисными пространствами через личный кабинет резидента, которая позволит бронировать переговорные комнаты, пользоваться офисной техникой, общаться с ресепшн, а также сделает возможным доступ в помещение и заказ пропусков с помощью смартфона, а бухгалтерский документооборот также будет проводится автоматизировано через приложение и интеграцию с 1С. Корпоративным клиентам с сотрудниками на удаленке, будут предложены специальные решения.

По словам генерального директора управляющей компании OfficeFlex Игоря Золотухина, которые приводит пресс-служба, проект будет востребован среди арендаторов, и пространства будут заполнены за короткий период. Он пояснил, что с конца 2020 года по данным Knight Frank рынок сервисных офисов демонстрирует рост до 1,3% от общего количества офисных пространств. «Это связано с пандемией и появившимся запросом компаний на гибкость офисных решений, который остается актуальным даже сейчас, когда большинство ограничений снято. Сейчас к запросу на гибкость прибавляются высокие ожидания относительно комфорта и скорости, а также минимального времени переезда на новое место», - заключил Золотухин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок