Меню Поиск

Закрыть

В ГД положительно оценили идею запустить «гаражную реновацию» в случае ее одобрения со стороны граждан

эксклюзив

16.04.2021 09:00

В ГД положительно оценили идею запустить «гаражную реновацию» в случае ее одобрения со стороны граждан

Теги: Транспорт , автомобили , Гаражи , Парковки , Госдума , Реновация

Заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия») дал положительную оценку предложению запустить в столице программу «гаражной реновации» с дальнейшим распространением на регионы РФ в случае ее полного одобрения со стороны россиян. Соответствующее мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Это всегда хорошо, когда гражданам предоставляется выбор, потому что есть возможность выбрать наиболее комфортный для себя вариант. Москва у нас является передовым регионом, и отдельные практики, которые внедряются в Москве, конечно, можно и нужно транслировать как лучшие. Предложение запустить «гаражную реновацию» можно рассматривать как пилотный проект, и в дальнейшем будет видно, как он реализуется, как граждане отнесутся к этой инициативе. Во всяком случае, я не вижу как таковых рисков на этом этапе», - сказал Владимир Афонский.

Парламентарий подчеркнул, что положительно относится к данному предложению, однако, по его мнению, определяющим станет отношение граждан к «гаражной реновации».

«Лично я хорошо отношусь к этому предложению, главное, чтобы к этой инициативе положительно отнеслись те, кто в настоящий момент владеет гаражами. Для нас крайне важно мнение гражданского общества и владельцев гаражей, поэтому в первую очередь необходимо спросить их мнение, а мы, как законодатели, подкрепим соответствующим решением, если услышим одобрение граждан РФ», - добавил Владимир Афонский.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок