Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенная двухэтажная постройка демонтирована во дворе на Ленинградском шоссе

15.04.2021 21:44

Незаконно возведенная двухэтажная постройка демонтирована во дворе на Ленинградском шоссе

Теги: Войковский , самострой , Москва , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенная двухэтажная постройка площадью 137 кв. м демонтирована в Войковском районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«По требованию Госинспекции по недвижимости демонтировано незаконное строение во дворе жилых домов на Ленинградском шоссе, вл. 52Б, стр. 2. Двухэтажное строение площадью 137 кв. м было нелегально размещено в зоне жилой застройки без разрешительной документации и использовалось в административно-хозяйственных и складских целях», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, слова которого приводит пресс-служба, объект не был поставлен на технический и кадастровый учеты, право собственности не зарегистрировано. «Земельный участок для целей строительства или реконструкции не предоставлялся. За использование земельного участка с нарушением требований к оформлению документов нарушитель привлечен к административной ответственности. Приняты меры по освобождению земельного участка и сносу незаконного строения», - сказал он.

В настоящее время объект демонтирован, мусор вывезен, добавила пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок