Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил театр «Современник» с 65-летием

15.04.2021 10:59

Сергей Собянин поздравил театр «Современник» с 65-летием

Теги: Собянин , Поздравления , Театр «Современник»

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Instagram поздравил театр «Современник» с 65-летием.

«Сегодня московскому театру «Современник» 65 лет. Созданный в период оттепели выпускниками школы-студии МХАТ, он всегда ассоциировался с искусством самой высокой пробы. Здесь выступали такие мастера, как Олег Ефремов, Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, Игорь Кваша. Театр хранит и приумножает славные традиции своих основателей», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что менялся репертуар, в знаменитом здании на Чистых прудах отремонтировали основную сцену. «Неизменной осталась любовь зрителей. Желаю коллективу замечательных премьер и встреч с публикой», - написал Собянин.

Театр «Современник» был основан в 1956 году группой молодых актеров - выпускников школы-студии МХАТ. Лидером и первым художественным руководителем театра с 1956 по 1970 год был Олег Ефремов. С 1972 по 2019 год главным режиссером и художественным руководителем «Современника» была народная артистка СССР Галина Волчек. С 4 января 2020 года художественным руководителем театра стал режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Виктор Рыжаков.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок