Меню Поиск

Закрыть

Посвященный нацпроектам поезд запустили на Арбатско-Покровской линии метро

15.04.2021 11:38

Посвященный нацпроектам поезд запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Поезда , Арбатско-Покровская линия , Московский метрополитен

Посвященный национальным проектам поезд «Россия изменений: Национальные проекты» запустили на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, он будет курсировать в течение шести месяцев, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска.

«Сегодня мы запустили поезд в Московском метро, который посвящен национальным проектам России. У национальных проектов очень много разных возможностей у разных групп людей. Сегодня мы запускаем поезд по Арбатско-Покровской линии, в котором пять сдвоенных вагонов, в которых мы рассказываем про все национальные проекты. При этом нацпроекты очень большие, и мы в поезде не смогли рассказать про все интересное. В вагонах с помощью QR-кодов можно перейти на специальные информационные ресурсы по тематикам проектов», - сказала на церемонии руководитель дирекции стратегии, исследований и аналитики АНО «Национальные приоритеты» Юлия Грязнова.

Так, пояснили в пресс-службе АНО «Национальные проекты», в вагоне «Создавать семью» собрана информация о мерах поддержки национального проекта «Демография». Здесь можно узнать о получении материнского капитала. В 2020 году материнский капитал получили более миллиона семей, больше половины из которых подали заявку на его получение в беззаявительном порядке.

В вагоне «Наслаждаться городом» за время поездки в метро можно стать участником голосования за модернизацию собственной дворовой территории, предложить свой дизайн-проект обустройства парка, а также увидеть самые современные российские дороги, мосты и путепроводы.

Контент вагона «Использовать технологии» посвящен цифровой экономике и возможностям одноименной нацпрограммы. Пассажиры этого вагона смогут узнать о популярных интернет-сервисах и методах их безопасного использования, о том, как защитить свои персональные данные в сети и получить дополнительное образование по цифровой экономике.

В целом в оформлении поезда представлены возможности по всем национальным проектам. Основные тематические блоки: «Создавать семью», «Быть здоровым», «Узнавать новое», «Наслаждаться городом», «Использовать технологии», «Заглядывать за горизонт», «Развивать свое дело», «Быть всегда в форме».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок