Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19

15.04.2021 09:07

Собянин: Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19

Теги: Собянин , Москва , Вакцинация , Коронавирус , Вакцина

Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тыс. жителей города. Почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что Москва полностью обеспечена запасами вакцины. «В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также несколько выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе начали вакцинацию на дому для маломобильных граждан - клиентов городских социальных служб, которым сложно прийти в поликлинику», - написал он.

Собянин добавил, что, когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от коронавируса, у людей было много сомнений. «Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений? Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших - считанные единицы», - подчеркнул мэр.

Он отметил, что впереди лето, сезон отдыха и отпусков. «Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию. Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», - написал мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок