Меню Поиск

Закрыть

Еще восемь спортивных комплексов общей площадью более 46,6 тыс. кв. м появятся в Москве

15.04.2021 07:22

Еще восемь спортивных комплексов общей площадью более 46,6 тыс. кв. м появятся в Москве

Теги: Строительство , Москва , Спортивный комплекс

В столице появится еще восемь спортивных объектов общей площадью более 46,6 тыс. кв. м; земельные участки для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) были выставлены на городские аукционы, по пяти из них уже заключены договоры аренды: три появятся в ТиНАО, еще по одному - на севере и на востоке Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала года в ходе городских торгов по аренде реализовано восемь земельных участков площадью 6,6 га для размещения быстровозводимых некапитальных спортивных объектов. Инвесторам предстоит построить здесь современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, каркасно-тентовые корты для хоккея, футбола или гольфа, ледовые катки или игровые площадки для пляжных видов спорта. Сразу три новых спортивных объекта появятся на территории ТиНАО. В этих земельных аукционах приняли участие 84 предпринимателя», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что с победителями торгов город заключает договор аренды на 49 лет, возвести объект арендаторам предстоит в течение года с момента подписания документа.

«Мы наблюдаем высокий интерес инвесторов к развитию новых территорий для жителей столицы: в прошлом году город реализовал 14 участков под некапитальные ФОКи с конкуренцией в среднем четыре участника на лот, в этом году конкуренция на таких аукционах в среднем составляет уже свыше 10 участников на лот. Сейчас заканчивается прием заявок на еще один земельный участок под некапитальный ФОК - территория площадью 1,16 га находится на юго-западе города», - добавил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова также приводятся в сообщении.

Уточняется, что принять участие в торгах могут физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Изучить документацию и узнать характеристики других земельных участков можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок