Меню Поиск

Закрыть

Федерация самбо Подмосковья поддержала тренера, вручившего воспитанникам сушки в качестве наград

эксклюзив

14.04.2021 15:02

Федерация самбо Подмосковья поддержала тренера, вручившего воспитанникам сушки в качестве наград

Теги: Дети , Школы , Самбо , спорт , Москва , Россия

Тренер секции самбо в спортивной школе «Кашира», наградивший своих воспитанников сушками в качестве медалей, стремился донести до детей, что раньше спортсмены боролись за идею, и купил эти сушки за свой счет, а само мероприятие по формату не являлось соревнованием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор Федерации самбо Московской области Александр Гавриленков.

«Согласно информации, присланной представителем федерации самбо по городскому округу Кашира, 12 апреля в будний день в спортивной школе «Кашира» в рамках тренировочного занятия тренер секции самбо Николай Золотарев провел соревновательные схватки среди воспитанников своей группы, наградив их по собственной инициативе и за свой счет сушками в качестве символических наград. Данное мероприятие по своему формату не являлось соревнованием. Перед тренировкой тренер провел беседу с детьми и рассказал про истоки самбо, историю СССР, а также историю, как его собственного сына когда-то наградили баранкой, и тот ее сохранил спустя столько лет. На тренировке тренер хотел донести до детей, что раньше боролись за идею, а награждали иногда баранками вместо медалей», - сказал Гавриленков.

Он добавил, что тренеры других спортивных клубов поддержали идею с сушками и решили организовать у себя подобные мероприятия.

«Опубликованный репортаж не проверен авторами, не отражает действительности произошедшего, факты вырваны из контекста. В поддержку данного мероприятия тренеры других спортивных клубов решили организовать подобные мероприятия с награждением спортсменов баранками, запустив флешмоб в память о старых традициях самбо и показав своим воспитанникам ценность настоящих медалей и грамот», - отметил Гавриленков.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что в спортивной школе «Кашира» в Московской области детей, участвовавших в соревновании по самбо, наградили сушками в качестве медалей.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок