Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учеников в районе Савеловский введут в эксплуатацию до конца года

14.04.2021 14:31

Школу на 550 учеников в районе Савеловский введут в эксплуатацию до конца года

Теги: Школы , Строительство , САО , Савёловский

На севере столицы в районе Савеловский до конца года будет введена в эксплуатацию школа на 550 мест, сообщили в департаменте строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Савеловский по адресу ул. 8-го Марта, вл. 4 в этом году введут школу на 550 мест. В настоящее время завершается возведение конструктива здания, идут фасадные и кровельные работы», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что здание запроектировано в современном стиле. Так, фасады выполнят по системе вентилируемого фасада с яркими цветовыми акцентами. Кроме того, новая школа будет разделена на две части. Уточняется, что на первом этаже здания предусмотрены вестибюльно-гардеробная зона, медицинский блок, обеденная зона (блок кухни, обеденный зал, умывальные), актовый зал со вспомогательными помещениями, специализированные кабинеты. На втором этаже расположатся специализированные кабинеты, спортивный зал со вспомогательными помещениями, который предусматривает возможность использования в том числе и маломобильными группами населения, лабораторный практикум, методический кабинет для преподавателей. «На третьем этаже будут специализированные кабинеты, библиотека с местами для индивидуальных занятий и системой электронного хранения, а также книгохранилищем. На четвертом этаже запроектированы специализированные учебные кабинеты, помещения группы свободного творчества», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Так, связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели. Кроме того, на прилегающей территории образовательного учреждения обустроят спортивные площадки с резиновым покрытием и установят спортивный инвентарь.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок