Меню Поиск

Закрыть

РЖД запустят новый туристический поезд между Москвой, Выборгом и парком «Рускеала» на майские праздники

14.04.2021 12:49

РЖД запустят новый туристический поезд между Москвой, Выборгом и парком «Рускеала» на майские праздники

Теги: Транспорт , Железные дороги , Путешествия

Новый скоростной поезд «Стриж» будет курсировать между Москвой, Выборгом и Горным парком «Рускеала» в период майских праздников. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ОАО «РЖД».

«Уже спланировали майские праздники? Приглашаем в туристический «Стриж»! Разработали новый туристический маршрут: Москва - Горный парк «Рускеала» - Выборг - Москва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в роли «отеля на колесах» пассажиров ждет комфортабельный туристический поезд №928 «Стриж», состоящий в основном из вагонов купе и СВ, в том числе с душевыми кабинами. Так, поезд сделает две поездки - 30 апреля и 7 мая 2021 года, а от Сортавала до парка «Рускеала» проследует на паровозной тяге. Уточняется, что стоимость билета начинается от 2 тыс. 25 руб.

В компании добавили, что расписание поезда составлено так, чтобы путешественники успели все. «Фотолюбителей ждут уникальные селфи на фоне паровоза, созерцателей - прогулка по горному парку «Рускеала», любителей истории - архитектурные достопримечательности Выборга», - заключили в холдинге.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок