Меню Поиск

Закрыть

Более 20 новостроек в Москве будет передано под заселение по программе реновации в апреле-июне

14.04.2021 11:53

Более 20 новостроек в Москве будет передано под заселение по программе реновации в апреле-июне

Теги: Жилье , Новостройки , программа реновации жилфонда

В апреле-июне 2021 года под заселение по программе реновации будет передано 22 новостройки в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«По программе реновации в Москве во II квартале текущего года мы планируем передать под заселение 22 новостройки, расположенные в восьми административных округах. В общей сложности нам предстоит переселить более 3 тыс. семей, проживающих в 40 домах», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Он уточнил, что переселение запланировано в Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Южном, Западном и Северо-Западном округах. Первыми ключи от новых квартир начнут получать жители районов Богородское, Западное Дегунино, Восточное Измайлово и Тимирязевский.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что на сегодняшний день по программе реновации построено 108 жилых домов общей площадью 1,3 млн кв. м. Еще 274 дома площадью 4,7 млн кв. м проектируются и строятся.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок