Меню Поиск

Закрыть

Общедоступная зона отдыха с сухим фонтаном появится в районе Очаково-Матвеевское

14.04.2021 11:42

Общедоступная зона отдыха с сухим фонтаном появится в районе Очаково-Матвеевское

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , Отдых

В районе Очаково-Матвеевское в жилом комплексе «Level Мичуринский» появится многоуровневое пространство для отдыха с сухим фонтаном. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В районе Очаково-Матвеевское на территории ЖК «Level Мичуринский» появится многоуровневое пространство, доступное как для жителей комплекса, так и для других горожан. Концепция благоустройства предполагает слияние досуговых площадок с территорией набережной реки Очаковки», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что проект реализует девелопер Level Group. Так, на территории комплекса предусмотрена событийная площадка с сухим фонтаном, который зимой может трансформироваться в каток. Кроме того, на стене стилобата расположится вертикальная детская площадка в виде лабиринта со cкалодромом, горкой и системой для лазания. От детских и спортивных площадок на эксплуатируемую кровлю можно будет подняться по мосту, который свяжет жилой комплекс с прилегающей природной территорией.

Уточняется, что для семей с детьми предусмотрены детские площадки с песочницами, для молодежи - пикниковые зоны на набережной и беговой маршрут. Также в спортивных зонах расположатся баскетбольные площадки, мини-футбол, площадки с настольным теннисом и воркаутом, а во дворах появятся места для работы у дома. «Жителям старшего возраста будет отведена зона отдыха для игры в шахматы, а также прогулочные маршруты в скверах. Также на территории жилого комплекса предусмотрена площадка для выгула собак. При этом, значительная часть территории ЖК, включая площадку с сухим фонтаном, будет открыта для всех желающих со стороны ул. Озерная», - добавили в пресс-службе.

В Москомстройинвесте пояснили, что авторами проекта выступили компания Level Group и архитектурное бюро Wowhaus, известное таким проектами как институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», «Электротеатр Станиславский», Крымская набережная и Зеленый театр ВДНХ. Архитектурный дизайнер также воплотил ряд проектов для Парка Горького, сада Баумана, парка «Сокольники».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок