Меню Поиск

Закрыть

Ремонт памятника Петру Столыпину в центре Москвы планируется провести в 2022-2023 годах

14.04.2021 16:09

Ремонт памятника Петру Столыпину в центре Москвы планируется провести в 2022-2023 годах

Теги: Памятники , Ремонт , реставрация , Мосгорнаследие

Работы по обновлению памятника Петру Столыпину на пересечении ул. Новый Арбат и Конюшковская планируется провести в 2022-2023 годах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Памятник Петру Столыпину, установленный на пересечении ул. Новый Арбат и Конюшковская, рядом с Домом правительства России, отремонтируют. Работы по обновлению монумента планируется провести в 2022-2023 годах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы подготовить научно-проектную документацию, которая необходима для ремонта, специалисты изучат особенности памятника и его техническое состояние. Во время ремонта очистят поверхность монумента от всех видов загрязнений, устранят дефекты, а также приведут в порядок патину - голубовато-зеленый налет, который образуется на поверхности бронзы под воздействием окружающей среды.

«Мы запланировали комплексный ремонт монумента, посвященного выдающемуся государственному деятелю Петру Аркадьевичу Столыпину. Бронзовый памятник высотой 4,6 м стоит на гранитном постаменте. Авторы изобразили реформатора в полный рост с орденами на груди. Работы будут проводиться прямо на месте, для этого специалисты установят специальные конструкции, которые позволят им добраться до всех элементов монумента. Ремонт пройдет под контролем Мосгорнаследия», - приводятся в материале слова руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок