Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело могут возбудить после продажи девушке антисептика вместо воды в московской кофейне

13.04.2021 20:03

Уголовное дело могут возбудить после продажи девушке антисептика вместо воды в московской кофейне

Теги: Кафе , Прокуратура , Отравление , Проверки , Москва , Девушки

Тверская межрайонная прокуратура столицы инициировала уголовное преследование в связи с продажей антисептика под видом питьевой воды в столичной кофейне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Установлено, что 10 апреля 2021 года в кофейне под видом минеральной воды посетительнице фактически был продан антисептик, глоток которого употребила девушка. В результате она доставлена в медицинское учреждение», - пояснили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что во время надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения федерального законодательства. Материалы прокурорской проверки направили в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по статье УК РФ «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что москвичка в кофейне Cofix на Манежной площади заказала бутылку воды, однако ей вручили емкость с антисептиком. Девушка выпила его и попала в больницу. В пресс-службе Cofix подтвердили случившееся и заявили, что девушке случайно продали бутылку с антисептиком, который по ошибке налили в бутылку из-под воды.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.04.2021 23:45

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе столичной кофейни, где девушке вместо воды продали антисептик

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок