Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: В Москве 14 апреля проведут масштабные противопаводковые учения

13.04.2021 16:40

Бирюков: В Москве 14 апреля проведут масштабные противопаводковые учения

Теги: Учения , ТиНАО , Паводок

В столице в среду, 14 апреля, пожарные и спасатели примут участие в командно-штабных учениях по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с паводком. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках учений столичные пожарные и спасатели отработают действия при возникновении ЧС, связанной с паводком, и организацию мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод», - отметил Петр Бирюков.

По его словам, согласно легенде учений, в ходе пропуска паводка в ТиНАО произошло подтопление территории поселения Вороновское из-за перелива воды на плотине пруда. В этой зоне находятся 83 дачных и приусадебных участка, в случае ЧС требуется эвакуация свыше 60 человек. В учениях будут задействованы более 200 сотрудников и 60 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотные летательные аппараты, катер, надувные лодки с мотопомпами, инженерная и аварийно-восстановительная техника.

Глава столичного комплекса городского хозяйства подчеркнул, что проведение учений позволит отработать алгоритм действий при возникновении ЧС, разработать новые методы реагирования и испытать на практике уникальные образцы новейшего оборудования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок