Меню Поиск

Закрыть

Круизное судоходство откроется на Северном речном вокзале 30 апреля

13.04.2021 15:24

Круизное судоходство откроется на Северном речном вокзале 30 апреля

Теги: Транспорт , Москва , Реки

Сезон круизного судоходства стартует на Северном речном вокзале столицы 30 апреля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Москве открылась речная навигация! Сегодня в столице начнут курсировать суда, которые зимовали в границах города. Погода позволяет - в этот раз Москва запускает сезон на 11 дней раньше. Всего будет три этапа: 13 апреля по реке начнут курсировать теплоходы, которые зимовали на границах города; 24 апреля откроются шлюзы, и в Москву сможет попасть остальной речной транспорт; 30 апреля на Северном речном вокзале откроется круизное судоходство», - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, речной транспорт имеет большое значение для города. Он отметил, что важно сделать передвижение по реке безопасным для пассажиров, жителей прилегающих районов и окружающей среды. «Мы продолжим развивать транспортную инфраструктуру таким образом, чтобы жители города могли комфортно передвигаться по городу и отдыхать на наших объектах всей семьей», - заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок