Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила проект о праве властей Москвы определять порядок расчета ЖКУ за общее имущество дома

13.04.2021 15:37

Госдума одобрила проект о праве властей Москвы определять порядок расчета ЖКУ за общее имущество дома

Теги: ЖКХ , законопроект , Госдума , Москва , правительство РФ

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается наделить органы власти Москвы полномочиями по установлению особенностей порядка расчета и внесения платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Данное решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается внести изменения в ст. 4 закона РФ «О статусе столицы Российской Федерации», наделив органы государственной власти Москвы полномочиями по установлению особенностей порядка расчета и внесения платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также сопутствующие изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке.

Авторы документа отмечают, что законопроект направлен на сохранение в столице существующей системы расчетов и внесения платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, имеющей отличия от системы, введенной федеральным законом «О внесении изменений в ст. 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст. 12 федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект был инициирован и внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок