Меню Поиск

Закрыть

Водители каршеринга чаще всего попадают в аварии в Преображенском и Рязанском районах Москвы

13.04.2021 13:55

Водители каршеринга чаще всего попадают в аварии в Преображенском и Рязанском районах Москвы

Теги: каршеринг

В число наиболее аварийных районов Москвы по статистике ДТП с участием каршеринга вошли Преображенский, Рязанский районы, а также Соколиная Гора и Орехово-Борисово Южное. Об этом на заседании круглого стола «Обеспечение безаварийности в московских сервисах каршеринга» в Мосгордуме сообщил врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Логиновский.

«Наиболее аварийными с точки зрения ДТП с каршерингом являются следующие районы Москвы: Соколиная Гора, Орехово-Борисово Южное, Преображенский и Рязанский», - сказал Логиновский.

Он подчеркнул, что сотрудниками Гоставтоинспекции проводится постоянная профилактическая работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей каршеринга. «С начала 2021 года было выявлено 99 участников дорожного движения, управляющих автомобилями каршеринга, в действиях которых усматривались признаки преступления. В результате которых возбуждено 81 уголовное дело, в 2020 году, к слову, было выявлено всего 39 таких преступлений», - добавил Логиновский.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок