Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проекты благоустройства улицы Сергия Радонежского и ТПУ «Черкизово»

13.04.2021 13:14

Мэр Москвы утвердил проекты благоустройства улицы Сергия Радонежского и ТПУ «Черкизово»

Теги: Собянин , благоустройство , Черкизово

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления, которыми утвердил проекты благоустройства ул. Сергия Радонежского и ТПУ «Черкизово». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утверждены проекты комплексного благоустройства ул. Сергия Радонежского в Таганском районе Москвы и ТПУ «Черкизово» в районе Гольяново. Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в настоящее время ул. Сергия Радонежского представляет собой городскую дорогу, где расположено восемь полос движения, улица является продолжением вылетной магистрали шоссе Энтузиастов. «Улица некомфортна для пешеходов, пересечение проезжей части затруднено из-за отсутствия переходов. А существующие подземные пешеходные переходы на Андроньевской площади и площади Рогожской Заставы неудобны для маломобильных граждан», - сообщила пресс-служба.

В связи с этим, в рамках комплексного благоустройства вдоль тротуара нечетной (исторической) стороны ул. Сергия Радонежского будет проложена двухпутная трамвайная линия длиной 690 м с остановочным пунктом и наземным переходом в районе ул. Малая Андроньевская. Безопасность пешеходов будет обеспечена путем установки светофора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок