Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи извлекли из желудка двухлетнего ребенка почти 210 магнитных шариков

13.04.2021 12:57

Столичные врачи извлекли из желудка двухлетнего ребенка почти 210 магнитных шариков

Теги: Дети , больницы , Врачи , здравоохранение , Москва

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли из желудка двухлетнего мальчика 209 магнитных шариков, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В желудке двухлетнего ребенка врачи обнаружили 209 шариков от магнитного конструктора. Их удалось успешно удалить эндоскопически - без разрезов и проведения открытой операции. У двухлетнего мальчика наблюдался черный стул - признак кровотечения в пищеварительном тракте. Затем родители заметили появление в стуле магнитных шариков», - говорится в сообщении.

Как отмечается, благодаря проведенному специалистами учреждения комплексному обследованию, УЗИ и рентген-диагностике, врачи подтвердили, что магниты все еще находятся в желудке, а значит доступны для эндоскопического удаления - без разрезов и проведения открытой операции.

«После введения в желудок эндоскопа был обнаружен целый конгломерат из магнитных шариков, некоторые из которых успели деформироваться под действием желудочного сока, стали острыми и опасными для нежной слизистой оболочки ребенка. Из желудка ребенка были удалены все шарики, что было подтверждено рентген-контролем. Всего их оказалось 209», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок