Меню Поиск

Закрыть

Пятьдесят старых домов демонтировали в Москве по технологии «умного сноса» в рамках программы реновации

13.04.2021 12:07

Пятьдесят старых домов демонтировали в Москве по технологии «умного сноса» в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Реновация

В Москве 50 старых домов демонтировано по технологии «умного сноса» в рамках реновации с момента старта программы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках программы реновации по технологии «умного сноса» демонтировано 50 старых домов. Сегодня мы возвели более 100 новых домов, при этом демонтировали ровно 50 зданий, расположенных в девяти административных округах Москвы. На месте снесенных домов будет начато строительство, появятся новые социальные объекты и благоустроенные общественные пространства, одним словом, все то, что отвечает запросам горожан», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам заммэра, сейчас на месте снесенных домов подобрано 17 стартовых площадок с градостроительным потенциалом в 289 тыс. кв. м.

Как отметил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, строительство на этих площадках позволит переселить более 10 тыс. человек. «На 10 адресах идут строительно-монтажные работы, для шести объектов разрабатывается проектная документация, еще на одном доме - ожидается выход подрядчика на строительную площадку», - добавил он.

Уточняется, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок