Меню Поиск

Закрыть

Вакцинация от коронавируса начнется в ТЦ «ВТБ Арена Плаза» и на фуд-корте «Подсолнухи» с 14 апреля

13.04.2021 11:56

Вакцинация от коронавируса начнется в ТЦ «ВТБ Арена Плаза» и на фуд-корте «Подсолнухи» с 14 апреля

Теги: САО , ВАО , здравоохранение , Москва , Вакцинация , ВТБ-Арена , Коронавирус

В Москве с 14 апреля начнут работу еще две выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции - в торговом центре «ВТБ Арена Плаза» в Северном административном округе и на фуд-корте «Подсолнухи» в Восточном административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

«Начиная с 14 апреля сделать прививку от коронавируса можно будет еще в двух популярных общественных местах. Выездные бригады вакцинации начнут работу в торговом центре «ВТБ Арена Плаза» в САО и на фуд-корте «Подсолнухи» в ВАО. Сделать прививку от COVID-19 там смогут все желающие старше 18 лет. Вакцинация будет проводится в рамках живой очереди. С собой необходимо иметь только паспорт и, при наличии, полис ОМС», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, график работы выездных бригад опубликован по адресу: mos.ru/city/projects/covid-19/privivka.

В местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины. Вакцинация занимает около 40 минут: 10-15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

Также пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, они работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках. Москва заключила 112 соглашений с частными медорганизациями, 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. При этом сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению инъекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок