Меню Поиск

Закрыть

В Москве началась вакцинация от COVID-19 маломобильных жителей на дому

13.04.2021 10:58

В Москве началась вакцинация от COVID-19 маломобильных жителей на дому

Теги: Вакцинация , маломобильные граждане , Коронавирус

С сегодняшнего дня в Москве у маломобильных жителей появилась возможность сделать прививку от коронавируса на дому. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы постоянно расширяем возможности для вакцинации от коронавируса в городе. С сегодняшнего дня экспериментально мы начинаем вакцинацию жителей на дому. В первую очередь это коснется тех людей, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении. Таких жителей в Москве порядка 120 тыс. Все они являются подопечными соцработников, которые кроме помощи маломобильным москвичам на дому с начала марта начали поквартирные обходы пенсионеров, чтобы проинформировать о возможностях вакцинации в столице», - сказала Ракова.

По ее словам, всего для вакцинации на дому сформировано 66 бригад во всех административных округах столицы. Каждая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий к транспортировке.

Специально подавать заявку для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции на дому не требуется. Всю необходимую информацию о маломобильных гражданах, состоящих на надомном обслуживании, в поликлиники передадут органы социальной защиты населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок