Меню Поиск

Закрыть

Заключен договор на обследование конструкций проблемного ЖК «Троицк Е-39» в ТиНАО

13.04.2021 17:55

Заключен договор на обследование конструкций проблемного ЖК «Троицк Е-39» в ТиНАО

Теги: Дольщики , ТиНАО , ЖК

Заключен договор на обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Московский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства заключил с ООО «Проектный институт объектов специального назначения» (входит в группу компаний «Ремстройтрест») договор на выполнение функций технического заказчика в отношении проблемного ЖК «Троицк Е-39». Объект расположен в городе Троицке, на ул. Текстильщиков, Е-39», - говорится в сообщении.

Как уточняется, организация, которая возьмет на себя выполнение работ по обследованию проблемного жилого объекта ЖК «Троицк Е-39» ранее была определена по результатам торгов. Согласно договору, подрядчик должен провести обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации.

«Работы будут выполнены в объеме, который необходим для получения положительного заключения государственной экспертизы. Затем будет определена окончательная стоимость работ и фонд приступит к сбору документов для получения разрешения на строительство», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Александра Гончарова.

В пресс-службе отметили, что технический заказчик планирует при проектировании использовать современные технологии информационного моделирования зданий - BIM-технологии. Это позволит оптимизировать процесс проектирования и строительства. Аналогичные технологии применяются и при проектировании ЖК «Малыгина, 12».

Проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39» в ТиНАО, состоящий из двух жилых корпусов на 336 квартир, в феврале 2021 года был передан московскому фонду. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок