Меню Поиск

Закрыть

Виртуальная экскурсия появилась на сайте Государственной думы

13.04.2021 09:22

Виртуальная экскурсия появилась на сайте Государственной думы

Теги: Экскурсии , Интернет , Госдума

Виртуальная экскурсия появилась на сайте Государственной думы. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«К сожалению, в 2020 году мы были вынуждены приостановить их доступ в здание (посетителей - прим. Агентства «Москва»). И, если говорить о перспективах, скорее всего, ограничения на экскурсии будут отменяться в последнюю очередь. Понимая это, мы предлагаем всем воспользоваться виртуальной экскурсией, которая доступна с сегодняшнего дня на сайте Госдумы», - говорится в сообщении.

Володин отметил, что у посетителей виртуальной экскурсии будут эксклюзивные возможности. «Во время обычной экскурсии зал пленарных заседаний можно посмотреть только с балкона, а некоторые места в Госдуме недоступны вовсе. Виртуально же вы сможете оказаться за трибуной в зале пленарных заседаний, посетить зал Совета, посмотреть книги на полках в кабинетах лидеров фракций, а также узнать много нового об истории Государственной думы», - подчеркнул он.

Спикер нижней палаты парламента добавил, что до пандемии более 10 тыс. экскурсантов посещали Госдуму ежегодно.

Он также отметил, что Госдума постепенно возвращается к обычному формату работы. «Открыт, пусть пока ограниченный, доступ журналистов на пленарные заседания. Возобновили работу столовые и буфеты. Принято решение о прежнем формате работы помощников депутатов по работе в Госдуме, а их 900 человек. Весь 2020 год они работали удаленно», - написал Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что в будущем еще многое предстоит сделать, чтобы «вернуться к обычной жизни и очным встречам, которые сегодня замещаются видеоконференцсвязью и удаленкой».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок