Меню Поиск

Закрыть

Новое здание детской поликлиники №133 в Войковском районе планируется ввести в 2022 году

13.04.2021 09:13

Новое здание детской поликлиники №133 в Войковском районе планируется ввести в 2022 году

Теги: Строительство

Детская поликлиника №133 в Войковском районе получит новое здание, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Детская поликлиника №133 в Войковском районе переедет в новое здание по адресу: Головинское шоссе, дом 6А. Сейчас поликлиника располагается на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4, корп. 2. В настоящее время получено разрешение на строительство здания, идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, детская поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену и возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты - на верхних этажах здания. Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В пресс-службе пояснили, что в трехэтажном здании разместятся: фильтр-бокс; зона дежурного врача; зона приема анализов; зона платных услуг; кафе готового питания; зона выдачи справок и направлений; зона педиатрического отделения; зоны врачей специалистов; зона вакцинопрофилактики; зона выдачи больничных листов; зона функциональной диагностики; зона лучевой диагностики; зона реабилитации; зона администрации, служебно-бытовые и технические помещения. Основными особенностями являются наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации. Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

Добавляется, что связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели. В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок