Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Находящиеся в Турции и Танзании туристы смогут планово вернуться в Россию по окончании отдыха

12.04.2021 20:30

Ростуризм: Находящиеся в Турции и Танзании туристы смогут планово вернуться в Россию по окончании отдыха

Теги: Ростуризм , Турция , Туристы , Россия , Танзания

Организованные туристы, отдыхающие по линии туроператоров, смогут вернуться из Турции и Танзании планово, в соответствии с датами окончания тура, это же касается и самостоятельных туристов. Об этом в видеообращении сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Организованные туристы, находящиеся сейчас на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернуться в Россию планово, в соответствии с датами окончания тура. Туристы, которые решат вернуться раньше даты окончания тура, смогут это сделать по согласованию с туроператором. В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки, поэтому мы рекомендуем держать связь с представителями туроператоров», - сказала Догузова.

Она добавила, что туристы, отдыхающие самостоятельно, также смогут вернуться на территорию России планово. «Что касается туристов, которые отдыхают в Турции и Танзании самостоятельно, то они также смогут вернуться в Россию планово. Вместе с тем рекомендуем отслеживать информацию о возможных изменениях на сайтах авиакомпаний, у которых приобретены авиабилеты», - отметила Догузова.

По словам руководителя Ростуризма, туристам, которые планировали улететь в Турцию и Танзанию до 1 июня, рекомендуется рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты, либо выбрать в те же даты другие направления.

«Если речь идет о путевках с вылетом до 1 июня, то мы рекомендуем рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты, либо выбрать в те же даты другие направления. Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. Тех туристов, которые приобрели туры на период после 1 июня, мы будем постоянно информировать о текущей ситуации», - заключила Догузова.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничит авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок