Меню Поиск

Закрыть

Попова: В России выявлено 128 случаев британского штамма коронавируса и 49 случаев неизвестных мутаций

12.04.2021 20:25

Попова: В России выявлено 128 случаев британского штамма коронавируса и 49 случаев неизвестных мутаций

Теги: Роспотребнадзор , Россия , Коронавирус

В России выявлено 128 случаев британского штамма коронавируса, 16 случаев южноафриканского и 49 случаев неизвестных мутаций. Об этом на брифинге в пресс-центре Дома правительства сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«По состоянию на 9 апреля мы провели исследования более 9 тыс. образцов материала и выявили 193 мутировавших варианта. Это на сегодняшний день 128 случаев британского варианта. Хочу отметить, что неделю назад это был 101 случай - и преимущественно завозы из Турции и Танзании - и 16 случаев южноафриканского варианта - это тоже Турция, Танзания и ЮАР, и 49 случаев неуточненных мутаций, которые требуют дополнительного изучения и не относятся ни к одному из описываемых вариантов, но также значимые в них есть», - сказала она.

Попова добавила, что распространение британского, южноафриканского и бразильского штаммов происходит быстрее, чем распространение того штамма коронавируса, который циркулирует в России.

«Поэтому те меры, которые предприняты и принимаются, безусловно, актуальны для сохранения здоровья граждан РФ», - добавила руководитель Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок