Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в выходные дни апреля

13.04.2021 10:00

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в выходные дни апреля

Теги: Пригородные поезда , МЖД , Изменение расписания электричек

Из-за реконструкции станции «Толстопальцево» Киевского направления Московской железной дороги 17-18 и 24-25 апреля изменится расписание электричек. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«17-18 апреля, а также 24-25 апреля на станции «Толстопальцево» будет производиться демонтаж конструкций временных пролетных строений. Они возводились для того, чтобы не останавливать движение поездов при строительстве подземного перехода, который прокладывался под действующими путями способом закрытой проходки. «Технологические окна» назначены преимущественно с использованием ночного времени - с 22:55 до 9:55 в выходные дни, чтобы сохранить объемы движения в будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период работ на станции «Толстопальцево» будет организовано реверсивное движение по одному пути, в связи с чем в расписание пригородных поездов внесут корректировки. Так, у ряда электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам, другие - выведут из графика.

В пресс-службе добавили, что на станции «Толстопальцево» уже возведен современный подземный вестибюль общей площадью более 1,1 тыс. кв. м с тремя выходами. Каждый из них оснащен лифтом и двумя эскалаторами для удобства маломобильных граждан. Кроме того, ведется строительство островной платформы, на которой для защиты пассажиров от осадков установят навес на всю длину. Реконструкция станции «Толстопальцево» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) в перспективе позволит улучшить транспортную доступность для более чем 16 тыс. человек.

Отмечается, что ознакомиться с актуальным графиком движения поездов можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок