Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 млн человек посетили центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ за три года

12.04.2021 18:30

Около 1,5 млн человек посетили центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ за три года

Теги: Статистика , ВДНХ , Космонавтика , Москва , Центр «Космонавтика и авиация»

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ за три года его работы посетили около 1,5 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«За период работы центра его посетили около 1,5 млн человек: в 2018 году - 700 тыс., в 2019 году - чуть более 640 тыс., в 2020 году - 150 тыс. Мы ожидаем, что по итогам этого года количество посетителей центра превысит 730 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «ВДНХ» Сергея Шогурова.

В пресс-службе напомнили, что центр «Космонавтика и авиация» открылся 12 апреля 2018 года в отреставрированном историческом павильоне №34 «Космос». Центр является крупнейшим космическим музеем страны, выставочное пространство которого занимает площадь более 15 тыс. кв. м.

«В центре представлены исторические экспонаты, в том числе оригиналы и полноразмерные макеты космических аппаратов, скафандры, спутники и современные мультимедийные зоны. Для самых юных гостей - специальные пространства для изучения космоса в игровой форме. Основные экспозиции центра - «Космический бульвар», «Конструкторское бюро» и «Космодром будущего», «Космическая наука», «Космическая медицина и биология», «Альтернативные и нереализованные проекты». Также здесь работает выставка «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященная истории и архитектуре легендарного павильона. Страницы центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в социальных сетях за три года посетили более 2,5 млн уникальных пользователей, а сайт центра с 2018 года - 1,76 млн пользователей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок