Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова

12.04.2021 18:02

СК в Москве возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова

Теги: Мошенничество , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено в столице по факту мошеннических действий в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По результатам проведенной процессуальной проверки о мошеннических действиях в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По данным следствия, в апреле 2021 года жительнице столицы позвонили неизвестные лица, представившись сотрудниками Следственного комитета и службы безопасности банка. Последние сообщили, что персональные данные 81-летней женщины находятся в свободном доступе, и ей необходимо перевести все свои сбережения на безопасный счет. Потерпевшая, введенная в заблуждение, перевела неизвестным более 23 млн руб.», - рассказала Иванова.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего и злоумышленников.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что глава СК Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Москве в рамках проводимой доследственной проверки тщательно изучить информацию о мошенничестве в отношении женщины.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок