Меню Поиск

Закрыть

Названный в честь Сергея Королева Boeing появится в парке «Аэрофлота» в мае

12.04.2021 18:01

Названный в честь Сергея Королева Boeing появится в парке «Аэрофлота» в мае

Теги: Транспорт , Самолеты , авиакомпании

В честь юбилея первого полета человека в космос Boeing поставит авиакомпании «Аэрофлот» самолет 777-300ER, названный в честь Сергея Королева. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Новый широкофюзеляжный лайнер Boeing 777-300ER авиакомпании «Аэрофлот» получит имя академика Сергея Павловича Королева. Воздушное судно поступит в парк ведущего российского перевозчика в мае 2021 года. Имя Сергея Королева ранее носил самолет «Аэрофлота», который был выведен из парка в 2018 году. Решение приурочено к юбилею первого полета человека в космос. Так, 12 апреля 2021 года Россия празднует 60-летие этого достижения, которое стало возможным благодаря Королеву. Под его руководством состоялся запуск первого искусственного спутника Земли и полет первого космонавта планеты Юрия Гагарина», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ПАО «Аэрофлот» Михаила Полубояринова, которые приводит пресс-служба, традиция называть самолеты в честь великих соотечественников позволяет сохранить память о выдающихся личностях и отдать дань уважения их заслугам.

Уточняется, что Boeing 777-300ER, названный в честь Королева, рассчитан на 427 пассажиров: 28 в классе «Бизнес», 24 в классе «Комфорт» и 375 в классе «Эконом». Отмечается, что дальность хода широкофюзеляжных самолетов Boeing 777-300ER достигает 14 тыс. 594 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок