Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. «волонтеров Победы» выразили желание участвовать в акции «Бессмертный полк» онлайн

эксклюзив

12.04.2021 17:36

Более 3 тыс. «волонтеров Победы» выразили желание участвовать в акции «Бессмертный полк» онлайн

Теги: Волонтеры , Бессмертный полк , победа , онлайн

К настоящему времени более 3 тыс. участников всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из всех субъектов РФ выразили желание участвовать в акции «Бессмертный полк» онлайн. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе общественного движения.

«Сейчас идет активная работа по набору и обучению добровольцев, которые будут помогать в модерации заявок «Бессмертного полка» онлайн. Среди «волонтеров Победы» желание изъявили уже более 3 тыс. человек из всех субъектов России. Но набор продолжается, и каждый день мы получаем новые заявки», - приводятся в сообщении слова руководителя всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой.

Она отметила, что каждый волонтер пройдет специальное обучение, а также курс на тему истории Великой Отечественной войны. «Каждый волонтер пройдет специальное обучение, включающее в себя не только правила работы с информационной системой, через которую любой желающий может отправить на модерацию историю своего предка. Добровольцы также пройдут курс на тему истории Великой Отечественной войны», - добавила Амельченкова.

Ранее сообщалось, что шествие «Бессмертный полк» в 2021 году может пройти как в очном формате, так и онлайн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок