Меню Поиск

Закрыть

Ректор РХТУ имени Менделеева Александр Мажуга будет участвовать в выборах в Госдуму

12.04.2021 15:56

Ректор РХТУ имени Менделеева Александр Мажуга будет участвовать в выборах в Госдуму

Теги: Выборы , Госдума , Ректор

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева, доктор химических наук, профессор РАН Александр Мажуга сообщил журналистам, что будет участвовать в выборах в Госдуму.

«Интересы науки, образования, здравоохранения должны быть представлены в высшем государственном органе власти. Я не могу стоять в стороне, я принял решение выдвигаться, баллотироваться в депутаты Государственной думы», - заявил он.

Он отметил, что как ученый, педагог и руководитель большой организации, понимает, что можно улучшить в области образования и в области науки. «Я понимаю, что можно улучшить и сделать в области ранней профориентации, необходимо выстраивать тесную связь между школой, вузом и предприятием, необходимо создать комфортные условия для наших молодых ученых, повышать стипендии студентам-аспирантам, заниматься вопросами жилья, уменьшить отток кадров, необходимо развивать технологии, которые позволили бы создать отечественные качественные фармацевтические препараты», - сказал он.

Выборы в Госдуму должны состояться в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок