Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. студентов примут участие в Международном космическом форуме в МГУ 12-16 апреля

12.04.2021 12:35

Более 2 тыс. студентов примут участие в Международном космическом форуме в МГУ 12-16 апреля

Теги: Наука , Форумы , МГУ , Студенты , Ученые , Образование , Космонавтика , космос

Более 2 тыс. студентов с 12 по 16 апреля примут участие в Международном космическом форуме в МГУ имени Ломоносова, посвященном 60-летию первого полета человека в космос. Об этом журналистам сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

«У нас сегодня форум научный, он будет длиться несколько дней. Что очень важно - в форуме участвуют более 2 тыс. студентов со всей России, которые подключены и будут участниками космического форума. <...> Главное событие - это приветствия высоких гостей, их будет много, а потом несколько дней секции, которые будут вести студенты и ученые, факультет космических исследований, и на этих секциях будут десятки докладов, в том числе и студенческих», - сказал Садовничий.

Ректор добавил, что практически все факультеты МГУ занимаются космической тематикой.

«Космос и Московский университет - это единое целое. И вклад ученых Московского университета в освоение в целом космического пространства огромен. Мы запустили шесть крупных спутников и уже более 10 небольших спутников, более 300 аппаратов поставили на космические корабли, и, конечно, наши ученые занимаются сейчас освоением космоса. <...> Естественно, в Московском университете практически каждый факультет занимается космической проблемой, и если просуммировать вклад, то фактически все фундаментальные проблемы были изучены сотрудниками МГУ. Конечно, для нас понятно, что космос и сегодняшний день - это праздник Московского университета», - отметил Садовничий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок