Меню Поиск

Закрыть

Новые трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты на северо-западе Москвы

12.04.2021 10:00

Новые трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты на северо-западе Москвы

Теги: Трамваи

Новые низкопольные трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты на северо-западе Москвы. Об этом журналистам сообщил начальник управления развития рельсового транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимир Титов.

«У нас сегодня на северо-западе Москвы выходят новые трамваи «Витязь-М», это новая поставка. В прошлом году была предыдущая версия этого трамвая. Сейчас мы улучшили ее экстерьер и интерьер, сидячих мест станет больше - 70, а не 60. Проходы шире», - сказал Владимир Титов.

Также он отметил, что трамваи новой модификации будут поставляться в этом и следующем году. «Всего порядка 114 трамваев «Витязь». Причем как трехсекционные так односекционные вагоны. Но и также будет еще 60 вагонов другой модификации, другой фирмы», - пояснил Титов.

Ранее сообщалось, что в Москву доставили первые трехсекционные трамваи «Витязь-Москва» из новой поставки, они выйдут на маршруты на северо-западе Москвы, заменив высокопольные односекционные трамваи. Новые вагоны внешне отличаются от предыдущих моделей: в салоне больше мест, увеличились табло и экраны в салоне, также у вагонов есть подсветка.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

12.04.2021 10:55

Новые трамваи «Витязь-Москва» запустили на северо-западе столицы

Подробнее

12.04.2021 10:39

Новые трамваи «Витязь-Москва» на северо-западе столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок