Меню Поиск

Закрыть

Московская электронная школа представила тематическую подборку ко Дню космонавтики

12.04.2021 07:48

Московская электронная школа представила тематическую подборку ко Дню космонавтики

Теги: Москва , День космонавтики , Уроки , Электронная школа , Гагарин

Московская электронная школа (МЭШ) представила тематическую подборку ко Дню космонавтики, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«МЭШ представила тематическую подборку ко Дню космонавтики. Для библиотеки МЭШ ее подготовили специалисты Института содержания, методов и технологий образования Московского городского педагогического университета», - говорится в сообщении.

Так, классный час «Великое событие» лучше познакомит с первым полетом человека в космос. Пользователи узнают, на каком космическом корабле летал Юрий Гагарин, что он видел в иллюминаторе, а также о важных фигурах в истории космонавтики - Константине Циолковском и Сергее Королеве. Будет возможность послушать запись с голосом первого космонавта и даже попробовать себя в роли конструктора ракеты. Проверить свои знания по этой теме школьники также могут с помощью специальной викторины «День космонавтики» и приложения по истории «Кто хочет стать миллионером», которые можно использовать в качестве разминки на уроке.

Есть и сценарий урока для начальных и старших классов Yuri Gagarin по английскому языку. На занятии можно будет не только познакомиться с биографией первого космонавта, но и поработать в группах и изучить новую лексику по теме. В конце урока участникам предстоит выполнить групповой проект, посвященный другим известным космонавтам - Алексею Леонову и Валентине Терешковой.

В приложении Yuri Gagarin: the first man in space представлены любопытные факты из жизни первого космонавта Земли. Школьникам предложат ответить на вопросы и выбрать правильный ответ из списка. Например, они узнают, какую профессию получил Юрий Гагарин, какой вид спорта он предпочитал и кем работала его мама.

В приложении «День космонавтики» можно будет порешать задачки: узнать время старта и полета Гагарина, количество кругов, сделанных им вокруг Земли, и его позывной. Здесь же предложат расшифровать послание первого космонавта потомкам, познакомиться с понятием «макет» и изготовить ракету в технике оригами.

Сценарий урока «День космонавтики» ориентирован на школьников начальных классов. Они смогут отгадать увлекательные стихи-загадки о космосе и выполнить задания, посвященные главному советскому конструктору Сергею Королеву.

Видеофрагменты расскажут о первом полете человека в космос и выходе в открытое космическое пространство, а также о первой женщине-космонавте. Интерактивное задание урока познакомит с позывными первых космонавтов и известными высказываниями героев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок