Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Попавшие в ДТП в Турции 28 туристов из России доставлены в отель, еще трое остаются в больнице

11.04.2021 14:40

Ростуризм: Попавшие в ДТП в Турции 28 туристов из России доставлены в отель, еще трое остаются в больнице

Теги: ДТП , Турция , Туристы

Попавшие в ДТП в Турции 28 российских туристов доставлены в отель, еще трое остаются в больнице. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма.

«На данный момент в госпитале остаются три человека. Их состояние оценивается как средней тяжести. В госпитале с пострадавшими постоянно находятся сотрудники туроператора, обеспечивают перевод и иную необходимую помощь. Оставшиеся 28 туристов не получили серьезных трав и после оказания всей необходимой медицинской помощи были доставлены в отель», - говорится в сообщении.

Отмечается, что поскольку во время аварии у многих туристов пострадали вещи, в отель приедет мобильный магазин, в котором туристы за счет туроператора смогут приобрести необходимую одежду.

Ранее сообщалось, что в турецкой Анталии 10 апреля около 9:30 на трассе Конья - Аксарай произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации, полученной в правоохранительных органах Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. По предварительным данным, всего в автобусе находились 32 туриста. В результате ДТП пострадали 26 россиян, одна туристка погибла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок