Меню Поиск

Закрыть

Синоптики пообещали москвичам температуру выше нормы на предстоящей неделе

11.04.2021 13:49

Синоптики пообещали москвичам температуру выше нормы на предстоящей неделе

Теги: Погода , Дождь , Весна , Москва

Температура выше климатической нормы и дожди начиная с четверга, 15 апреля, ожидаются в Москве на предстоящей неделе. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Ночь на понедельник, 12 апреля, в Москве обещает стать по-настоящему весенней. Температура воздуха не опустится ниже 5-7 градусов, а это даже выше, чем среднесуточное многолетнее значение апреля. Последующий прогноз еще оптимистичнее: к середине недели ночные температуры воздуха уже будут сохраняться в пределах плюс 9-14 градусов. Эти теплые ночи плавно перейдут в еще более разогретые солнцем дни, и температура воздуха будет достигать даже 20-градусной отметки, что в среднем почти на 8-10 единиц выше климатической нормы», - говорится в сообщении.

При этом в материале отмечается, что уже в четверг, 15 апреля, будет облачно, дождь. Среднесуточная температура воздуха немного снизится - на 3-5 градусов. Уточняется, что дождливая, но почти майская погода сохранится в регионе, как минимум, до середины третьей декады апреля.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса сообщало, что в столичный регион еще может прийти зимний циклон с похолоданием и снегом. Его ожидают 17-18 апреля, если траектория движения этого циклона не изменится.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок