Меню Поиск

Закрыть

Участок салатовой ветки столичного метро закроют 1-23 мая для прокладки тоннеля БКЛ

11.04.2021 12:00

Участок салатовой ветки столичного метро закроют 1-23 мая для прокладки тоннеля БКЛ

Теги: Люблинско-Дмитровская линия , Станции , Москва , Закрытие , Дептранс

Участок между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской ветки столичного метро закроют с 1 по 23 мая для прокладки тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) подземки. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в своем Telegram-канале.

«С 1 по 23 мая не будет движения на участке «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии. Там будут прокладывать тоннель БКЛ, и по правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение. Хотим предупредить заранее: в зоне проходки тоннеля очень сложная геология. Строителям понадобится больше времени, чем обычно, чтобы провести работы», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, участком «Дубровка» - «Волжская» сейчас пользуются свыше 92 тыс. пассажиров в будний день. «С таким количеством автобусам КМ будет справиться сложно, и мы уже сейчас разрабатываем несколько альтернативных схем движения. Всего планируем задействовать около 200 автобусов-гармошек. Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком пассажиров, мы изменим схему движения в районе», - подчеркнули в Дептрансе.

Там добавили, что движение в районе закрытых станций будет осложнено, особенно в часы пик. Помимо перекрытий, которые будут введены для наземного транспорта, в районе продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за этого движение также частично ограничено. Уточняется, что сильные затруднения будут в районе Северного тоннеля из-за того, что движение по нему осуществляется по одной полосе и будет разрешено только для городского транспорта. В департаменте рекомендовали планировать маршруты заранее, и по возможности избегать поездок в эту зону.

«Мы понимаем, что это будет сложное и длительное закрытие, пассажирам придется изменить свои привычные маршруты и, возможно, время поездок. Однако мы постараемся минимизировать все неудобства от временных ограничений и предложить наиболее оптимальные варианты. Просим вас заранее подробно их изучить и подобрать наиболее удобный маршрут с учетом наших рекомендаций», - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что после строительства новой станции «Печатники» БКЛ станет свободнее на соседней станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии почти на 30%, также появятся новые маршруты, а удобные и быстрые пересадки сэкономят время. кроме того, благодаря полному вводу БКЛ в метро на юге Москвы станет значительно комфортнее: южные участки Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и других линий разгрузятся 15-18%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок