Меню Поиск

Закрыть

«Дом военных» в Пресненском районе капитально отремонтируют

11.04.2021 01:09

«Дом военных» в Пресненском районе капитально отремонтируют

Теги: Пресненский , Здания , Капитальный ремонт , Культурное наследие

«Дом военных», построенный в 1944 году, в Пресненском районе столицы капитально отремонтируют. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Капитальный ремонт проведут в доме, расположенном по адресу: ул. Малая Никитская, д. 2/1. Он известен как «дом военных», так как возводили его для семей военнослужащих. Здание было построено в 1944 году. Архитекторы объекта - Николай Селиванов и Ксения Кислова. Обладающий необычным силуэтом и пышным декором дом сразу стал доминантой площади Никитские Ворота», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы в доме начнутся в 2021 году, сейчас разрабатывается проектная документация. Запланирован капитальный ремонт фасада, крыши, систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и инженерных систем электроснабжения. На финальной стадии отремонтируют подъезды и подвалы.

«Строительно-монтажные работы пройдут в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. ФКР Москвы осуществляет тщательный строительный контроль на всех столичных объектах капитального ремонта», - отмечется в материале.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок