Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Проходка тоннелей между станциями метро «Улица Новаторов» и «Коммунарка» завершена почти на 80%

10.04.2021 16:52

Бочкарев: Проходка тоннелей между станциями метро «Улица Новаторов» и «Коммунарка» завершена почти на 80%

Теги: Метро , Тоннели , Проходческий щит , Троицкая линия

Тоннелепроходческие работы на участке Троицкой линии московского метрополитена от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» завершены на 78%. Об этом сообщила пресс-служба столичного Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство новой Троицкой линии метро продвигается хорошими темпами. Мы уже на 78% завершили тоннелепроходческие работы на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», на котором расположится пять новых станций. Общая строительная готовность этого участка составляет 37%», - приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

По его словам, на всех станционных комплексах участка близятся к завершению земляные работы, полным ходом идет устройство основных конструкций будущих станций.

«На другом, центральном участке линии от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта» ведется вынос инженерных сетей из зоны строительства, а на месте будущей станции «Академическая» уже начались работы по устройству ограждающих конструкций», - добавил заммэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок