Меню Поиск

Закрыть

Один россиянин погиб и 26 пострадали в результате ДТП с автобусом в Турции

10.04.2021 14:04

Один россиянин погиб и 26 пострадали в результате ДТП с автобусом в Турции

Теги: автобусы , Турция , Туристы , смерть

Один россиянин погиб и 26 пострадали в результате аварии с автобусом в Турции. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Генерального консульства России в Анталье.

«10 апреля в районе 9:30 утра на трассе Конья - Аксарай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации, полученной Генконсульством в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. Им предоставляется экстренная медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что два сотрудника посольства России в Анкаре в экстренном порядке выехали на место происшествия для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия. Посольство и Генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок