Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве начал проверку информации о мошенничестве в отношении дочери летчика-испытателя Чкалова

10.04.2021 13:19

СК в Москве начал проверку информации о мошенничестве в отношении дочери летчика-испытателя Чкалова

Теги: СК , Знаменитости , Мошенничество , Проверки

Следователи организовали проведение доследственной проверки по информации СМИ о мошеннических действиях в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«По фактам, изложенным в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве организовано проведение доследственной проверки. Из информационного сообщения следует, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Последний сообщил, что персональные данные находятся в свободном доступе, и ей необходимо перевести все свои сбережения на безопасный счет. Под влиянием сообщенных ей ложных сведений женщина перевела мошенникам более 23 млн руб.», - сказала Юлия Иванова.

Она добавила, что следователи проверят все изложенные в СМИ факты. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.04.2021 23:33

Прокуратура Москвы взяла на контроль расследование дела о мошенничестве в отношении дочери летчика Чкалова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок