Меню Поиск

Закрыть

Посвященные юбилею полета Гагарина в космос карты «Тройка» поступили в продажу в московском метро

10.04.2021 10:37

Посвященные юбилею полета Гагарина в космос карты «Тройка» поступили в продажу в московском метро

Теги: Метро , «Тройка» , космос , Музей Космонавтики , Гагарин , Карты

Тематические карты «Тройка», посвященные 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина, появились в кассах Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба музея космонавтики.

«Музей космонавтики совместно с московским метро выпустил специальный тираж тематических карт «Тройка», посвященных 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Инициатором выпуска лимитированных карт «Тройка» стал Музей космонавтики в Москве. Всего в продажу поступило 10 тыс. экземпляров тематических карт. Приобрести указанную «Тройку» можно на кольцевых и центральных станциях, в кассах Московского метрополитена», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в основу карты «Тройка» легла концепция и дизайн выставки «Первый», которая откроется в Музее космонавтики в Москве. На ней будут представлены документы и личные вещи первого космонавта, которые долгое время хранились в музеях по всей стране и в личных архивах.

«Концепция графического оформления выставки «Первый» и юбилейной карты «Тройка» выполнена креативным агентством «Вьюга» и строится на различных образах, связанных с научными и технологическими прорывами человечества и фантастическими достижениями, которые не могли сравниться ни с чем ранее созданным», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок