Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на футбольных матчах в Москве 11 апреля

10.04.2021 10:23

Около 3 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на футбольных матчах в Москве 11 апреля

Теги: Футбол , Стадионы , безопасность , Матчи , спорт

Около 3 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на спортивных мероприятиях в Москве в воскресенье, 11 апреля. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«В воскресенье 11 апреля в Москве на центральном стадионе «Динамо» Московское «Динамо» сыграет с Екатеринбургским «Уралом», а на стадионе «Локомотив» состоится матч между Московскими командами «Локомотив» и «Спартак». В ходе подготовки и проведения спортивных мероприятий предусмотрен комплекс необходимых организационно-практических мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для реализации задач по обеспечению общественной безопасности во время матча «Динамо» - «Урал» на центральном стадионе «Динамо» будут задействованы около 780 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 310 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и свыше 260 сотрудников полиции и ОМОНовцев. Общественный порядок во время спортивного мероприятия будут обеспечивать порядка 1 тыс. 360 человек.

Кроме того, охрану общественного порядка во время матча «Локомотив» - «Спартак» на стадионе «Локомотив» будет обеспечивать наряд численностью более 1 тыс. 570 человек, среди которых около 500 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 540 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около 520 полицейских и бойцов ОМОН.

«Стадионы и прилегающую к ним территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по Москве», - заключается в материале.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок