Меню Поиск

Закрыть

Полиция на севере Москвы задержала ранее судимого мужчину по подозрению в покушении на сбыт мефедрона

09.04.2021 20:54

Полиция на севере Москвы задержала ранее судимого мужчину по подозрению в покушении на сбыт мефедрона

Теги: Наркотики , Восточное Дегунино , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

Полиция на севере Москвы задержала ранее судимого мужчину по подозрению в покушении на сбыт партии синтетического наркотика - мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

«Сотрудники полиции на ул. 800-летия Москвы по подозрению в совершении незаконного оборота наркотических средств задержали 22-летнего ранее судимого гражданина. В ходе обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято пять свертков с веществом неизвестного происхождения общей массой 0,81 г. Согласно результатам исследования, изъятый материал содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона. Кроме того, полицейскими были изъяты упаковочный материал, мобильные телефоны и тетрадь с записями», - говорится в сообщении.

Кроме того, позади жилого дома обнаружено и изъято 79 аналогичных свертков общей массой 139,8 г, которые задержанный успел выбросить с балкона квартиры. Согласно результатам исследования, часть изъятого вещества содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона.

«Установлено, что наркотическое средство предназначалось для последующего бесконтактного сбыта путем тайниковых закладок посредством интернета. Следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению, покушение на преступление») и 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок