Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого в Москве модульного дома планируют завершить осенью

12.04.2021 08:05

Строительство первого в Москве модульного дома планируют завершить осенью

Теги: Жилье , Строительство , Москва , ТиНАО

Строительство тестового модульного дома планируют завершить в столице осенью 2021 года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор группы компаний «МонАрх» Сергей Амбарцумян.

«Осенью этого года мы собираемся собрать первый 10-12-этажный дом у нас на заводе и разобрать. Наша технология позволяет разбирать дом не ломая, а снимать модули, как конструктор, и собирать уже в другом месте. После того, как мы сделаем это у нас на заводе, покажем потенциальным заказчикам. Планируем участвовать в городской программе реновации и полностью удовлетворить ее требования. К тому же, мы сами инвесторы, и часть наших домов будет модульной», - сказал он.

По его словам, после завершения строительства дома его планируется разобрать.

«Не могу сказать, сколько раз мы его разберем и соберем снова. В моем понимании, чтобы научиться, необязательно 10-12 этажей собирать, можно и на двух этажах научиться, как стыковать трубы, стояки, наладить монтаж. Взяли площадку в ТиНАО, в дер. Яковлево, где будем собирать четырехэтажные дома или повыше, тестировать», - пояснил Амбарцумян.

Он также отметил, что технология модульного строительства может быть применима не только для возведения жилых домов.

«Жилье, офисы, детские сады, школы, больницы - где угодно. Частные дома в два-три этажа, которые можно выбрать из каталога, их вид отделки. Грубо говоря, подготовили участок, залили фундамент, провели сети, ночью выехали кран и 10 машин с модулями, и на следующий день пять частных домов будет готово», - заключил генеральный директор ГК «МонАрх».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что решение о применении технологии модульного строительства при возведении домов по программе реновации может быть принято за один-два года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок