Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ подготовила для гостей концерты, тематический диктант и бесплатные экскурсии ко Дню космонавтики

09.04.2021 11:35

ВДНХ подготовила для гостей концерты, тематический диктант и бесплатные экскурсии ко Дню космонавтики

Теги: Праздники , ВДНХ , День космонавтики

Бесплатные экскурсии, спектакль и концерты пройдут на территории ВДНХ в честь Дня космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«Главная выставка страны подготовила праздничную программу к юбилейному Дню космонавтики. Для гостей будут организованы бесплатные экскурсии по территории ВДНХ и в центре «Космонавтика и авиация», презентация двух новых космических экспонатов, спектакль «Космолет №1», концерт инди-группы On-The-Go с оркестром», - говорится в сообщении.

Так, 10-12 апреля пройдет международный фестиваль «Пора в космос». В рамках мероприятия в павильоне «Умный город» пройдет международный космотелемост, который через интернет-канал свяжет космонавтов и астронавтов всего мира со школьниками, студентами, молодыми специалистами из России и других стран.

11 апреля в центре «Космонавтика и авиация» состоится первый Всероссийский космический диктант. «Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний. Ведущий - летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», автор диктанта Федор Юрчихин. Один из вопросов прозвучит прямо с орбиты Земли - его зададут члены экипажа Международной космической станции», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 11 апреля в 12:00 и 13:00 Федор Юрчихин проведет бесплатные экскурсии по центру «Космонавтика и авиация». Также 11 апреля в 13:00 и 15:30, а также 12 апреля в 13:00 и 15:30 гостей Главной выставки ждут тематические экскурсии по территории ВДНХ. Участникам расскажут о первых полетах в космос, о станции «Луна-9», совершившей первую мягкую посадку на Луну, советском космическом корабле «Союз», о визите Юрия Гагарина на ВДНХ, каштановой аллее Космонавтов, первое дерево на которой было посажено в 1968 году летчиком-космонавтом Павлом Беляевым в память о Юрии Гагарине и Владимире Комарове. Маршрут пройдет от Главного входа по Центральной аллее до центра «Космонавтика и авиация».

Кроме того, посетителей ВДНХ 11-12 апреля ждут концерты, лекции и мастер-классы. Сообщается также, что в честь праздника соцсети ВДНХ 11 апреля поменяют привычное оформление на космическое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок