Меню Поиск

Закрыть

Корпус отделения радионуклидного обеспечения построят в составе онкологического центра в Химках

09.04.2021 10:44

Корпус отделения радионуклидного обеспечения построят в составе онкологического центра в Химках

Теги: Химки , здравоохранение , Онкоцентр

В рамках второй очереди строительства онкологического амбулаторно-диагностического центра в Химках будет возведен корпус отделения радионуклидного обеспечения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство корпуса отделения радионуклидного обеспечения онкологического амбулаторно-диагностического центра в Химках. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вторая очередь проекта включает в себя строительство корпуса общей площадью 1 тыс. 706,4 кв. м, в котором разместят отделение радионуклидного обеспечения онкоцентра. Корпус предназначен для изготовления радиофармацевтических лекарственных препаратов, применяемых для позитронно-эмиссионной томографии и радионуклидной терапии.

Кроме того, в подвале одноэтажного корпуса оборудуют технические и бытовые помещения, архив, мастерскую, помещение хранения сырья для производства препаратов. На первом этаже обустроят бункер и технические помещения циклотрона, лаборатории синтеза радиофармацевтических лекарственных препаратов, хранилище радиоактивного сырья и другие необходимые зоны.

«В новом центре, который строят в подмосковных Химках на правом берегу реки Клязьмы, врачи смогут обеспечить комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний с использованием современных радиологических технологий. Это позволит им выявлять патологии на ранних стадиях. Центр, где оборудуют отделение радионуклидной и лучевой диагностики и терапии, кабинеты первичного и консультативного приема пациентов, будет принимать более 200 тыс. человек в год», - говорится в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок